top of page
  • akpp58

Диагностика и замена гидроблока вариатора JF017 Nissan Pathfinder R52 в Пензе +7(8412) 77-06-07

Автомобиль: Nissan Pathfinder R52

пробег 55 000 км.



☎8 (8412) 77-06-07


📫Пенза, ул. Захарова 18"В" бокс №118


Выполненные работы: Диагностика и замена гидроблока





Достаточно редкий экземпляр в наших краях, но механическая начинка как у Murano Z52. Значит и технические проблемы схожи.

Проблема с подергиванием давно изучена, есть большая статья на драйве по этому поводу. Там же и описано какой гидроблок нужно выбрать. В технической документации для американского рынка описаны действия при диагностике, но там разбирается запущенный случай уже с появлением двух нестираемых ошибок.







На нашем автомобиле небольшой пробег, а при диагностике ошибки отсутствовали (это очень хорошо, значит случай еще не запущен), давление было в норме, по статистике был частый перегрев.

А вот во время дерганья сразу было видно, что причиной всему был гидроблок. Такая проблема часто возникает в первых выпусках вариаторов JF016 на Nissan Qashqai, в 2016 году эту проблему устранили, как и на этом вариаторе.

Владелец приобрёл последнюю версию гидроблока, гидроблок был установлен, заменены фильтра, залито новое масло, с гидроблоком идет диск с калибровками, при помощи Nissan Consult эти калибровки были прописаны, если этого не сделать, то вариатор может вести себя очень странно, может привести к поломке.


На конусе присутствует небольшой износ, но он даже не ощущается. Цепь без износа.




———————————————————


АКПП ТехСервис оказывает услуги по ремонту, обслуживанию и диагностике вариаторов (cvt) и автоматических коробок передач в Пензе. Мы продаем запасные части, масла и аксессуары для ремонта и обслуживания акпп и вариаторов. ———————————————————


☎☎☎ 8 (8412) 77-06-07


🔎 Пенза ул. Захарова, 18 В

13 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Post: Blog2_Post
bottom of page